Туризм и отдых в Карелии!

К юбилею Ирины Федосовой издан этнокультурный календарь на 2017 год "Мое Заонежье"

21 декабря 2016

В рамках подготовки к 190-летию со дня рождения выдающейся заонежской вопленицы и поэтессы Ирины Андреевны Федосовой вышел в свет этнокультурный календарь на 2017 год «Мое Заонежье».

Календарь насыщен фотоматериалами, отражающими разные стороны жизни заонежан, а также впечатлениями, воспоминаниями и путевыми заметками исследователей и путешественников, побывавших здесь в середине XIX - первой трети XX веков.

Неоценимую поддержку при подготовке материалов издания оказали Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» и Карельская региональная общественная организация «Преемственность русских традиций».

В календаре использованы фотографии карельских фотографов, среди которых Илья Тимин, Андрей Акимов, Евгений Михайлов, Борис Москин, Елизавета Медведева, Олег Семененко, Елена Любимцева, Александр Львов, Дмитрий Дюгай.

Этнокультурный календарь издан при финансовой поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями в рамках реализации подпрограммы «Карьяла - наш дом» на 2014-2020.

По информации с правительственного портала Карелии: http://gov.karelia.ru/gov/News/2016/12/1221_19.html