Туризм и отдых в Карелии!

Оставить заявку на тур: "9. Сплав на морских каяках и байдарках от Петрозаводска до Ивановских островов по Онежскому озеру."

Сплав на морских каяках и байдарках вдоль Петрозаводской Губы Онежского озера начинается или сразу от городской набережной или от Логмозерского пролива (зависит от погоды).

Первая остановка - Ботанический Сад Петрозаводского Государственного Университета с посещением природной достопримечательности - "Чертов Стул". С высокой скалы "Чертов Стул" на горе Большая Ваара открывается красивый вид на Петрозаводск через Онежское озеро. Здесь на фоне красивого пейзажа у нас будет небольшой обеденный привал.

Далее мы пройдем вдоль берегов Петрозаводской Губы Онежского озера, который носят общее название "Бараний берег" (по имени одноименной деревни) и дойдем до Ивановских островов. На Ивановских островах остались военные укрепления времен Великой Отечественной Войны и старинный маяк, который на сегодня уже не функционирует.

На острове Педай будет разбит ночной лагерь. В зависимости от погоды мы располагаемся или на северной или на южной стороне острова. Вместе со стороной света - меняются и уникальные пейзажи - бескрайнее озеро Онего или огни далекого города Петрозаводск.

! Старт по субботам или в любой другой день по заявке.

Продолжительность: 2 дня / 1 ночь

Стоимость: От 13000 до 21000 р.

Подробнее о туре

Заявка на участие в туре

При заполнении любых форм и отправки любых данных вы соглашаетсь с Политикой конфиденциальности.